Hier gehts zu den
Lageretiketten

Liebe Kunden!

UNSERE BESTELLLISTEN

Wir freuen uns Ihnen mitteilen zu dürfen,
dass Floramedia Austria nun ein Teil unseres Teams ist.

Was bedeutet das für Sie?

- Erweiterung des Lageretikettensortiments

- Flexiblere Produktion

- Schnellere Lieferzeiten

- Unveränderter Bestellvorgang

Kompetenzen

Was Sie von uns erwarten können

  • Erfahrung

    Seit über 45 Jahren beschäftigen wir uns mit der Erstellung von Werbe- und Verpackungsprodukten für den heimischen und internationalen Gartenbau.

    Unser Ziel  ist es seit jeher qualitativ hochwertige Produkte zu liefern und Gartenbaubetriebe bei Ihrem Auftritt zu unterstützen.

  • Service

    Wir helfen Ihnen dabei, Ihre Ideen Wirklichkeit werden zu lassen.

    Egal ob es sich hierbei um klassische Print- oder Digitale Medien handelt.

    Schlüssige Konzepte, ansprechende Designs und die passenden Bilder.
    Alles aus einer Hand!

  • Nachhaltigkeit

    Die nachhaltige Herstellung unserer Produkte ist uns ein großes Anliegen.

    Aus diesem Grund verwenden wir bei der Herstellung unserer Saatguttüten ausschließlich PEFC zertifiziertes- oder Graspapier.

    Auch die Etiketten können auf Wunsch aus bis zu 80 % recycelten Polypropylen oder 100 % recycelten Polystyrol bestehen.

Leistungen

Konzept

Ihre Wünsche und unsere Erfahrung bilden
den Grundstein für die perfekte Umsetzung Ihres Projekts. Individuelle
Anforderungen / auf Sie angepasste Lösungen sind Teil unseres Anspruchs.

Design

Wir betreuen Sie von Anfang bis Ende
– von der Idee und Erstellung eines Konzepts, über Auswahl von Material
und Design bis hin zur Wahl des richtigen Bildes und der gesicherten Umsetzung

Bild

Über 200.000 Fotos stehen uns zur Bebilderung Ihrer Produkte zur Verfügung.
Fotos in bester Ausführung und Qualität unseres Lizenzgebers NOVA PHOTO GRAPHIK GmbH.
Hier erhalten Sie ausschließlich botanisch korrekte Bilder sowie sortenspezifische Texte.

Realisation

Wir behalten unsere Projekte vom ersten Gespräch an bis zum Druck
genau im Auge.Durch die Qualitätskontrolle der Projekte wird sichergestellt, dass von Farbe
über Papier bis Fertigung alles seine Richtigkeit hat und die Ware einwandfrei bei Ihnen eintrifft.

Geschäftsführung

Rudolf Schanda

Geschäftsführung

eMail: r.schanda@nova.co.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31

Vertrieb

Johannes Lippitz

Vertrieb

eMail: johannes.lippitz@agentur-schanda.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 22

Philip Schanda

Vertrieb

eMail: p.schanda@agentur-schanda.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 31

Alexander Zatschkovitsch

Vertrieb

eMail: a.zatschkovitsch@agentur-schanda.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 37

Kundenbetreuung

Marion Hanzlik

Kundenbetreuung

eMail: marion.hanzlik@agentur-schanda.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 30

Andrea Laister

Kundenbetreuung

eMail: a.laister@nova.co.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 20

Alexander Paril

Kundenbetreuung

eMail: alexander.paril@agentur-schanda.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 21

Bozena Schartner

Kundenbetreuung

eMail: bozena.schartner@agentur-schanda.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 32

Kreativ-Team

Gabriele Artmann

Layout & Grafikdesign

eMail: g.artmann@nova.co.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 24

Patricia Hammer

Layout & Grafikdesign

eMail: p.hammer@nova.co.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 23

Lisa Lang

Layout & Grafikdesign

eMail: lisa.lang@agentur-schanda.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 26

Waltraud Wallner

Layout & Grafikdesign

eMail: w.wallner@nova.co.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 27

Andrea Weinreich

Layout & Grafikdesign

eMail: andrea.weinreich@agentur-schanda.at
Telefon: +43 (0)1 609 14 31 – 16

Produkte

Werbe- und Verpackungsprodukte für Ihren Betrieb

  • Etiketten & Verpackungen
  • Samentüten
  • Verkaufshilfen & Werbedrucksorten
  • POS & Verkaufsraum
  • Logo & Corporate Design
  • Homepage & Social Media